среда, 13 ноября 2013 г.

Персиковая нежность

Я назвала этот комплект "Персиковая нежность". Он изготовлен для малышки ростиком до 56 см. Ткань - нежнейший и бархатистый хлопковый трикотаж.  Боди, чепчик и шапочка декорированы милыми цветочками из ткани, которые выполнены вручную. На боди поселилась совушка из страз DMC, она также выложена вручную по одной стразинке. 

Комплект для девочки, 56 размер, боди, штанишки, юбочка, чепчик, шапочка

Боди по той же выкройке, которая лежит здесь.

Боди с совушкой из страз

Совушка на боди в последний момент тоже решила принарядиться и приколола себе цветочек) Цветочек пришит не капитально: при желании можно снять, но ребенок сам все же не сможет его оторвать.

Аппликация из страз в виде совушки

Все-таки фотография не может в полной мере передать блеск страз - на деле ну очень круто смотрится. Стразы, кстати, очень хорошие, если правильно приклеить, не отклеятся даже после стирки в машине.

 Совушка из страз DMC

Американский нейлон-шифон

Юбочка из американского нейлон-шифона. Полоски из него настрочены на трикотажную основу. В поясе резинки нет - решила, что держаться и так будет, в то же время без лишнего давления на маленький животик.

Юбочка, американский нейлон-шифон

Ползунки простенькие по моей любимой выкройке.

Ползунки

На шапочках цветочки из нейлон-шифона, сделаны полностью вручную. На этот раз пришиты капитально)

Шапочка на завязках, цветочек из нейлон-шифона

Цветочек из нейлон-шифона

Шапочку по этой выкройке шила Поле на выписку из роддома, но тогда я даже не знала, какие бывают трикотажные ткани, и тем более не знала, где их большое изобилие. В общем, тогдашние мои шапки совсем не держались на голове и мы их почти не носили. Сейчас я учла свои ошибки и сделала эту шапочку более практичной, на этот раз спадать не должна)

Шапочка с цветочком из нейлон-шифона

Напоследок приглашаю всех моих читателей присоединиться к моей группе ВКонтакте. Всех буду очень рада видеть)

Ну вот и все на этом! Очень старалась, надеюсь, было интересно) Спасибо за внимание!

4 комментария:

  1. Настя, какой нежный комплект получился, а что за любимая выкройка ползунков?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! А я штанишки со вставкой сзади из 1.2012 переделала, мне очень нравятся)

      Удалить
    2. т.е ты просто добавила носочки. Мне если честно это выкройка не очень нравится, она хорошо сидит на памперс, а без него на попе получается не симпатичный пузырь

      Удалить
    3. Да, просто с носочками) Так этот комплект все равно на 56 р-р, такие маленькие еще подгузники носят. А у меня доча носит такие и без подгузников, я без претензий, мне эти штанишки нравятся)

      Удалить