среда, 29 января 2014 г.

Как напечатать большую выкройку на формате A4

Скачать бесплатно

Открываем выкройку с помощью Adobe Acrobat или Reader.

Жмем на значок принтера:

В появившемся окне ищем "Page Scaling" ("Настройка размера") и выбираем "Tile large pages" либо жмем на кнопку "Poster" (в зависимости от версии программы):

В итоге выкройка разместится на нескольких листах, что можно увидеть в предварительном просмотре. Например, данная выкройка разместилась на 3 страницах:

Жмем "OK" или "Print" ("Печать") и печатаем.

Вот и все! Остается только дождаться, когда принтер все напечатает) Припуски на склеивание добавляются автоматически. К слову, так можно печатать любой документ в том числе и целые листы выкроек, предварительно сохранив их в формате PDF в фотошопе)

6 комментариев:

  1. Ооо, Настя!!! Спасибо!!!! Первую выкройку когда-то давно я так и распечатывала. А потом забыла, что и как. Точнее забыла, что надо сохранять в формате PDF...... И как я только не изголялась, чтобы распечатать последние три выкройки. Извела кучу бумаги))) И нервов тоже кучу))) Спасибо ещё раз!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо! Хоть кому-то это пригодилось) Правда в этом случае выкройка не всегда располагается самым лучшим образом, только это огорчает.
      Что-то мне кажется заголовок не совсем отражает суть поста, надо поменять)

      Удалить
  2. спасибо большое, все получилось)))

    ОтветитьУдалить
  3. Настя, спасибо! А если есть выкройка на бумаге, а я хочу выложить её в блог, что делать, где искать такой МК?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия, нужно ее сначала отсканировать (желательно на выкройке нарисовать квадратик, например, 5*5см, чтобы потом проверить правильность распечатки), сохранить в формате картинки (jpeg, png, bmp), выложить в блог, как обычную картинку, вот и все)

      Удалить